СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ РАДИОСВЯЗИ ''ТРАНСИВЕР''🎧

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ РАДИОСВЯЗИ ''ТРАНСИВЕР''🎧 » Опасаемся подделок! » Опасаемся подделок на форум-портале "Трансивер".


Опасаемся подделок на форум-портале "Трансивер".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/aa/f8/2/t841498.jpg

В этой теме на первом социальном радиотехническом форум-портале "Трансивер" ведём дискуссию о подделках.Кто с чем сталкивался в плане подделок.

2

Вот один из примеров как человек столкнулся с подделкой!

В настоящее время китайцы уже начали подделывать успешных китайцев . Как это ни пародоксально звучит , но это факт .
Так например успешная радиостанция Baofeng UV-5R уже имеет своих клонов. Я сам долго сомневался , но мой друг приехал недавно из Китая и привез мне как любителю всяких радеек два Бао один купленный в официальном магазине Баофенга и на рынке у "серого" продавца , последний сам сознался в том , что это копия и стоит она на несколько баксов дешевле заводской версии.
Вот такие дела , я сам в шоке.
Как истинный радиолюбитель я начал сравнивать эти два агрегата . Коробки практически один в один , легкие оттенки картона я в расчет не беру , внутри комплектация одинаковая .
Но первое что бросилось в глаза это разные зарядные устройства , на фирменном написано, что это Баофенг , а на копии просто зарядник для литиевой батарейки .
Далее- антенны на радиостанциях оригинал с надписью баофенг, на копии нет надписи .
Корпус скопировали на славу ,разницы я так и не заметил , даже под лупой рассматривал. Но все же различия есть на копии светодиод фонарика стоит немного под углом, на оригинале ровно .
По подсветке кнопок оригинал мягкий белый цвет , копия - раздражающе в темноте ярко белый.
По внутренностям клонировали на 5 балов , все с точностью до шелкографии на плате и дат ревизии печаных плат , но при детальном рассмотрении некоторые элементы на копии отсутствуют , по схеме смотрел какие то блокировочные конденсаторы , ну блин надо же где-то пару центов сэкономить
Дальше буду проводить анализ приемника и передатчика на приборах , о результатах отпишусь. ...........................
Так вот измерения показали , что оригинал выдает 5.5Вт на 145МГц и 4.2Вт на 435МГц , а подделка 3.8ВТ и 3.5Вт соответственно.


Вы здесь » СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ РАДИОСВЯЗИ ''ТРАНСИВЕР''🎧 » Опасаемся подделок! » Опасаемся подделок на форум-портале "Трансивер".